Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Социально-педагогическая поддержка обучающихся и оказание психологической помощи

ПЛАН РАБОТЫ
ПЕДАГОГА СОЦИАЛЬНОГО
ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «БУЦЕВИЧСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»
НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД
Цель: осуществление социально-педагогической поддержки обучающимся, их законным представителям в целях содействия социальной адаптации обучающихся и оптимизации образовательного процесса.
Задачи:
1. Содействовать формированию эмоционально благоприятной атмосферы в социальном окружении учащихся; предупреждению возможных нарушений в становлении и развитии личности несовершеннолетних и межличностных отношениях
2. Организовать своевременную комплексную личностно-ориентированную социально-педагогическую и правовую помощь всем участникам образовательного процесса
3. Продолжить активную информационно-просветительскую и профилактическую деятельность для повышения педагогический культуры всех участников образовательного процесса через проведение различных форм интерактивной работы и распространение информационных материалов.
4. Продолжить взаимодействия с субъектами профилактики, иными организациями в области реализации и защиты прав и законных интересов обучающихся, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, предупреждении жестокости и насилия по отношению к детям.
5. Способствовать развитию социальной активности обучающихся в формировании культуры здорового и безопасного поведения и здоровьесберегающей среды вокруг себя.
6. Осуществлять профилактику противоправного поведения учащихся через усвоение ими знаний о праве, основах законодательства Республики Беларусь, формирования законопослушного поведения, понимания ответственности за противоправные действия.
7. Оптимизировать научно-методическую и практическую деятельность педагога социального в направлении работы с классными руководителями. Развивать партнёрские отношения между семьёй и школой.